常见问题

常见问题解答——开放二胎之后还可以办理独生子女光荣证吗?

来源: 发布时间:2017-06-01 浏览次数: 【字体:

根据《湖南省人口与计划生育条例(2016版)应用解释》第二十条规定,自2016年3月30日《省人大常委会关于<修改湖南省人口与计划生育条例>的决定》正式施行之日起,不再发放《独生子女父母光荣证》。


打印正文 | 关闭页面